г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97

Suzuki подвела первые итоги 2014 года на международном автосалоне в париже

Объем продаж японской марки в мире вырос на 6 %

В рамках Международного автомобильного салона в Париже компания Suzuki объявила о первых итогах 2014 года. В период с января по август объем продаж автомобилей Suzuki по всему миру вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,89 млн автомобилей. В Европе и России прирост продаж составил 5% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году и увеличился до 133 тыс. автомобилей. Объем продаж на большинстве азиатских рынков также вырос.

Самым продаваемым автомобилем японской марки стал Swift – более 33 тыс. единиц, В августе этого года компания Suzuki перешагнула отметку в 4 млн реализованных автомобилей Swift по всему миру c момента старта продаж в 2004 году.

Мировая премьера Suzuki Vitara

На Парижском автосалоне также состоялась долгожданная мировая премьера Suzuki Vitara. Новый кроссовер – это четвертое поколение легендарной модели, которая отвечает всем современным требованиям в области безопасности и экологичности. Данный автомобиль позволит удовлетворить запросы самого широкого круга потребителей.

Кроссовер Vitara оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра (M16А). Для него характерны низкий уровень трения, а также сниженная масса самого двигателя и смежных компонентов, что обеспечивает экономию топлива, высокий крутящий момент и мощность. Автомобиль будет доступен с двумя типами трансмиссии – механической 5-ступенчатой и автоматической 6-ступенчатой.

Производство Vitara будет запущено на заводе Magyar Suzuki в Венгрии в 2015 году, после чего новый кроссовер появится на рынках Европы и России.

О компании Suzuki

Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, ATV, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki ежегодно продает около трех миллионов автомобилей и около двух с половиной миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 201 стране мира. В штате Suzuki Motor Corporation занято более 54 000 сотрудников.

На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation на территории России.

Полная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.globalsuzuki.com и www.suzuki.com.

Контакты пресс-службы «Сузуки Мотор Рус»: Людмила Григорьева 8 (985) 151 39 22 Email: grigoryeva-l@suzuki-motor.ru Екатерина Кандаурова 8 (903) 265 51 99 Email: suzuki@m-p.ru

 

Другие новости