г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97

ФОНД SUZUKI ПРОДОЛЖАЕТ ФИНАНСИРОВАТЬ НОВЕЙШИЕ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Февраль, 2012 – Фонд Suzuki отобрал 31 научно-исследовательский проект для предоставления финансовой помощи за 2011 финансовый год на общую сумму 39,14 млн йен. Фонд также объявил о финансовой поддержке академических научных исследований, увеличив общий объем выплат за 2011 финансовый год до 47,9 млн йен.

  1. Финансовая поддержка текущих научно-исследовательских проектов
  2. Фонд Suzuki принял решение о поддержке 30 оригинальных передовых научно-исследовательских проектов, реализуемых в семи отраслях: производственные технологии; технологии защиты окружающей среды и энергосбережения; технологии измерений, контроля и анализа; технологии работы с материалами; технологии в сфере электроники и обработки информации; эргономическое проектирование и медицина; робототехника. Общая сумма финансовых средств, выделенных фондом на поддержку этих 30 проектов, составляет 29,89 млн йен.

  3. Финансовая поддержка планируемых научно-исследовательских проектов
  4. Наряду с поддержкой текущих научно-исследовательских проектов Фонд Suzuki выделил ряд актуальных проблем, требующих решения. Фонд принимает предложения по научно-исследовательским проектам, направленным на их решение, и выбирает самые перспективные проекты для финансирования. Каждый отобранный проект получает финансовую помощь в течение двух лет. За последние девять лет фонд профинансировал 13 отобранных проектов.

    В 2011 финансовом году фонд выбрал для поддержки перспективный проект «Фундаментальные исследования по созданию новых электродных материалов для литий-воздушных аккумуляторов путем управления сцеплением наночастиц» (Basic Research for Development of Novel Electrode Materials for Lithium-Air Battery by Aggregation Control of Nanoparticles). Целью этого проекта стала разработка нового электродного материала из известково-глиноземного соединения для «литий-воздушных аккумуляторов» использование которых призвано снизить количество вредных выбросов в атмосферу и предотвратить глобальное потепление. Фонд выделит 9,25 млн йен для поддержки этого и двух отобранных в прошлом году проектов.

  5. Другие виды финансовой поддержки и мероприятий

Помимо основной деятельности, Фонд Suzuki стремится повысить уровень информированности о результатах исследований и содействует дальнейшей разработке научно-исследовательских проектов путем поддержки симпозиумов, субсидирования расходов на проезд и проживание японских ученых, принимающих участие в зарубежных научных конференциях, субсидирования программ в Японии для ученых из Будапештского университета технологии и экономики, а также посредством публикации бюллетеня фонда. Общая сумма финансовых средств, выделенных фондом на поддержку этих проектов в 2011 финансовом году, составляет 8,76 млн йен.

О Фонде Suzuki

Фонд Suzuki был основан корпорацией Suzuki Motor Corporation в марте 1980 года в честь 60-летнего юбилея корпорации. К настоящему времени фонд оказал финансовую поддержку 1202 научно-исследовательским проектам на общую сумму около 1,4 млрд йен. Фонд выделяет средства на финансирование научно-исследовательской деятельности уже 32 года.

Краткая информация о Фонде Suzuki


Председатель:

Осаму Сузуки (Osamu Suzuki), председатель правления и генеральный директор Suzuki Motor Corporation

Расположение:

г. Токио, Япония

Суммарные активы:

4,63 миллиарда йен (на конец марта 2011 года)

Цели:

Фонд Suzuki стремится содействовать развитию японского машиностроения и национального благосостояния, поддерживая научные исследования, связанные с производством и использованием техники, и распространяя информацию о результатах таких исследований в обществе.

 

Другие новости