г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97

Дочерняя компания Suzuki в Таиланде выпускает компактвэн Ertiga

Семиместный компактвэн Suzuki Ertiga теперь и в Таиланде

19 марта 2013 года Suzuki Motor Co., Ltd. (SMT), дочерняя компания Suzuki Motor Corporation в Таиланде, выпустила на внутренний рынок страны компактный легковой автомобиль Ertiga с тремя рядами сидений (всего 7 мест).

Модель Ertiga, дебютировавшая в апреле 2012 года в Индии и Индонезии, успела получить широкое признание. В первую очередь потребители ценят удачное сочетание внешней компактности автомобиля, повышающей его маневренность, и просторного, комфортного салона, благодаря которому на сиденьях третьего ряда свободно помещаются взрослые пассажиры. С момента своего выпуска модель Ertiga внесла большой вклад в общий объем продаж автомобилей Suzuki в указанных странах: в Индии было продано 71 000 этих автомобилей, а в Индонезии — 46 000 (по данным на конец февраля 2013 года).

В последние годы спрос на компактные автомобили и минивэны в Таиланде растет. Чтобы расширить свою линейку, SMT будет импортировать автомобили Ertiga, производимые дочерней компанией Suzuki в Индонезии — PT, Suzuki Indomobil Motor (SIM). Начальный целевой объем продаж составляет 6000 автомобилей. Компания SMT также представит

модель Ertiga на 34-м международном автосалоне в Бангкоке, который откроется 26 марта 2013 года.

SMT импортирует и распространяет в полностью собранном виде такие модели как APV и Grand Vitara, произведенные компанией SIM, но с марта 2012 года компания запустила собственную производственную линию для модели Swift и наладила его продажи, в том числе за рубеж — в Австралию и Индонезию.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на рынках Таиланда и Индонезии, Suzuki применила схему, при которой модели, производимые в обеих странах, дополняют друг друга. Кроме того, Suzuki планирует превратить эти производственные объекты в главные центры экспорта своей продукции в страны АСЕАН.

 

Другие новости