г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97

Suzuki представила новый бензиновый двигатель Boosterjet с непосредственным впрыском

В рамках Международного автосалона в Шанхае компания Suzuki впервые показала турбодвигатель BOOSTERJET с непосредственным впрыском. Автоконцерн планирует вывести на российский рынок автомобили, оснащённые новым мотором.

В Шанхае состоялась мировая премьера нового 1,4-литровго турбодвигателя Suzuki BOOSTERJET с системой прямого впрыска топлива. Конструкторы Suzuki разработали бензиновый мотор, который меняет представления о динамике компактных автомобилей: более лёгкая конструкция экономит топливо, а «заряженный» эффект от турбины доставляет настоящее удовольствие от вождения. Благодаря инновационным решениям двигатель BOOSTERJET имеет низкие показатели выбросов CO2. Первый автомобиль с турбированным мотором BOOSTERJET появится в Китае. В дальнейшем компания Suzuki планирует вывести данный двигатель и на российский рынок.

 

Концепты iK-2 и iM-4

Концепт iK-2 Концепт iM-4

Компания Suzuki также показала в Шанхае концепты iK-2 и iM-4, которые дебютировали на 85-м Женевском автосалоне.

Концептуальный хетчбэк Suzuki iK-2 отличается привлекательным дизайном, функциональностью, манёвренностью, уверенными ходовыми качествами и топливной эффективностью.

Концепт iM-4 – это компактный внедорожник, который соединил в себе легендарные технологии полного привода Suzuki и новейшие разработки компании. Его харизматичный образ «городского неформала» был воплощён в броском геометричном дизайне экстерьера.

 

Другие новости