г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97

Suzuki получает награду INDIA DESIGN MARK 2012

Победителями стали модели Swift и WagonR, которые производит компания Maruti Suzuki.

Компактные автомобили Swift и WagonR, которые производятся и распространяются Maruti Suzuki India Ltd, дочерней компанией корпорации Suzuki Motor Corporation, выиграли награду India Design Mark 2012 – первую учрежденную в Индии премию в области дизайна.

Премия India Design Mark была учреждена в этом году Индийским советом по дизайну (India Design Council) – организацией при министерстве торговли и промышленности Индии. За основу была взята японская премия Good Design Award, и Японский институт развития дизайна оказал Индии необходимую поддержку в этом начинании. Основная цель премии India Design Mark – разъяснить для производителей стандарты качественного дизайна, содействовать совершенствованию индийской промышленности, а также популяризовать идею важности дизайна среди населения.

Компактные автомобили Swift и WagonR стали на индийском рынке бестселлерами в своем классе, а объем продаж каждой из этих моделей в 2011 финансовом году составил 150 000 единиц.

Ключевые особенности моделей-победителей

  • К особенностям модели Swift можно отнести изящный внешний облик. Общее впечатление, которое производит автомобиль, можно описать так: яркий, атлетичный и в то же время элегантный. Салон же может похвастаться спортивным дизайном и отличной функциональностью.
  • Модель WagonR представляет собой многоместный легковой автомобиль, оснащенный просторной и комфортабельной кабиной, сиденьями, облегчающими вход и выход из салона, и удобным багажным отделением. Эта малолитражка создана на основе модели WagonR, которая продается в Японии – инженеры и дизайнеры Maruti Suzuki лишь модифицировали ее в соответствии с предпочтениями индийских потребителей.

О компании Suzuki
Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki продает около двух миллионов автомобилей и около трех миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 196 странах мира. Автомобили Suzuki выпускаются в 23 странах. В штате корпорации работают более 51 000 сотрудников.

На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation на территории России.

 

Другие новости