г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97

Компания Suzuki вступает в стратегическое партнерство с правительством венгрии

Будапешт, 21 ноября 2012 г. Продолжая более чем 20-летнюю историю взаимовыгодного сотрудничества, правительство Венгрии и компания Magyar Suzuki Corporation (MSC) подписали соглашение о стратегическом партнерстве, призванное укрепить экономические связи и обеспечить ещё более стабильную и продуктивную работу. Новое соглашение создает основу для дальнейшего расширения деятельности MSC по разработке и производству продуктов в Венгрии, а также помогает компании сохранить конкурентные позиции на европейском рынке.

Подписав данное партнерское соглашение, правительство Венгрии выразило свое намерение всячески способствовать стабильной и предсказуемой работе компании Suzuki на территории Венгрии, а компания подтвердила перед правительством собственные планы по долгосрочному присутствию в стране и желание производить модели Suzuki для Венгерского и европейского рынков.

«В ситуации, сложившейся на автомобильном рынке Европы, даже в этих очень сложных экономических условиях, нам удается не только сохранять объемы производства, но и выпускать новые модели. А ведь мы являемся единственным производственным предприятием Suzuki на континенте и поставляем продукцию во все страны Европы», — сообщил Хисаши Такеуши (Hisashi Takeuchi), управляющий директор Magyar Suzuki Corporation. Чтобы повышать свою конкурентоспособность, нам необходима стабильная и благоприятная экономическая атмосфера в долгосрочной перспективе. Такая атмосфера формируется отдельными факторами — выгодной налоговой политикой, стимулирующими инвестициями, квалифицированной рабочей силой, развитой инфраструктурой и исправно работающей сетью венгерских поставщиков. Не стоит также забывать про трудовое законодательство», — добавил он.

Компания Magyar Suzuki создает рабочие места в Венгрии как напрямую, так и опосредованно — с помощью сети венгерских поставщиков и дилеров. Это делает компанию одним из крупнейших игроком автомобильной отрасли и опорой венгерской экономики. Используя преимущества нового соглашения, MSC надеется увеличить свою рыночную долю в венгерском экспорте (сейчас она составляет 2 %) и сформировать в стране обширную базу поставщиков, обеспечив тем самым рост сектора малого и среднего бизнеса в автомобильной отрасли. Являясь единственной производственной базой Suzuki в Европе, Magyar Suzuki поставляет автомобили во многие страны континента (и даже в ряд регионов за его пределами). Новое стратегическое партнерство способно существенно укрепить конкурентную позицию Suzuki в Европе.

Руководство Magyar Suzuki надеется, что данное соглашение создаст прочный фундамент для дальнейшего развития и инвестиций. Компания подтвердила свои планы по дальнейшим финансовым вложениям, которые с момента основания Magyar Suzuki превысили 1,3 млрд. евро.

Компания Magyar Suzuki Corporation

Magyar Suzuki Corporation была основана компанией Suzuki Motor Corporation, которая выступила главным акционером, и ее партнерами в 1991 году. Самая первая выпущенная здесь модель автомобиля — Swift первого поколения — сошла с конвейера в 1992 году. Затем последовали Wagon R+ (2000 год), Ignis (2003 год), Swift второго поколения (2005 год), SX4 (2006 год), Splash (2008 год), новый Swift (июнь 2010 года) и самая свежая модель — Swift Sport, выпущенная осенью 2011 года. В настоящее время двигатели всех автомобилей, производимых в городе Эстергом, отвечают требованиям экологического стандарта Euro 5. В течение двух последних десятилетий MSC непрерывно развивается и, будучи единственным производственным предприятием Suzuki Motor Corporation на Европейском континенте, расширяет свое влияние не только на территории Венгрии, но и в Европе. Сейчас производство ведется в пяти цехах (штамповочном, сварочном, покрасочном, сборочном и бамперном). За последние 20 лет было сделано несколько последовательных инвестиций, пик которых пришелся на период с 2003 по 2008 годы, ставший эпохой программы Suzuki под названием «Европейский Ренессанс». Основной целью этой программы было расширение дистрибьюторской сети в Европе и подготовка к выходу на объем производства 300 000 единиц техники в год. Вторая цель была фактически достигнута в 2008 году, когда компании удалось выпустить более 280 000 единиц техники. MSC экспортирует автомобили не только в страны Европы, но и в Японию, Россию, Украину, Ближний Восток, а также в некоторые регионы Северной Африки, например, в Израиль и Марокко.

Помимо 3100 рабочих мест на заводе, компания предоставляет работу тысячам граждан Венгрии через сеть своих поставщиков и дилеров. В Венгрии MSC не только производит технику для внутреннего и европейского рынков, но и ведет коммерческую деятельность, продавая импортированные автомобили, мотоциклы и подвесные лодочные моторы.

Импортные модели суперсовременных мотоциклов родительской компании, SMC Japan, распространяются одной из крупнейших дилерских сетей в Венгрии, которой доверено заботиться о потребностях клиентов и отвечать их ожиданиям, предлагая широчайший ассортимент продуктов и услуг. Компания Magyar Suzuki Corporation также играет значительную роль в секторе мотоциклетного бизнеса региона, поставляя мотоциклы в восемь стран (Словакия, Словения, Хорватия, Сербия, Румыния, Босния, Косово и Черногория).

О Suzuki:

Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных автомобилей, а также мотоциклов, мотовездеходов, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki ежегодно продает около трех миллионов автомобилей и около двух с половиной миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 201 стране мира. В штате Suzuki Motor Corporation занято более 54 000 сотрудников.

На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation на территории России.

 

Другие новости

Cпециальное зимнее предложение на полноприводный Suzuki SX4

Cпециальное зимнее предложение на полноприводный Suzuki SX4

С 16 ноября 2012 года начинают действовать специальные цены на полноприводные версии Suzuki SX4 в комплектации GL. Приобрести стильный компактный кроссовер с внушительной скидкой в 50 тысяч рублей можно только до Нового года!

21 ноября 2012