г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97

New SX4: новая страница в истории компактных кроссоверов

Новый кроссовер New SX4, мировая премьера которого состоялась на 83-м Женевском Международном Автосалоне, поступит в продажу в Европе уже в сентябре. На российском рынке модель появится в декабре 2013 года.

New SX4 — не просто кроссовер, это идеальное сочетание комфорта семейного автомобиля и безопасности, мощности и эмоций, обеспечивающих исключительное удовольствие от вождения.

Изначально кроссовер С-сегмента должен был предстать перед автолюбителями под названием «S-Cross». Но, учитывая популярность текущей модели SX4 в России, было принято решение сохранить преемственность в имени и выпустить новый автомобиль под названием «New SX4».

В New SX4 компании Suzuki удалось объединить свои уникальные наработки в производстве компактных автомобилей и внедорожников. Конструкторы придали автомобилю облик классического кроссовера, предусмотрели просторный салон и багажное отделение, применили систему полного привода нового поколения и обеспечили один из самых низких уровней выбросов CO 2 в сегменте. Таким образом, автомобиль стал удачным сочетанием дизайна, практичности, безопасности, производительности и топливной экономичности.

Обновлённая конструкция кузова обеспечивает много места для пассажиров и багажа (вместимость багажника 430 литров*). Первый в мире двойной панорамный люк с электроприводом имеет самую большую площадь в данном сегменте - 1000 мм в закрытом состоянии и 560 мм при полном открытии. Использование высокопрочной стали в кузове значительно повышает его пассивную безопасность, при этом сохраняя легкость.  Технология полного привода AllGrip 4WD нового поколения в сочетании с признанной во всем мире отменной управляемостью, как у автомобиля Suzuki Swift, и современными системами активной и пассивной безопасности гарантируют истинное удовольствие от вождения и, благодаря своей высокой универсальности, делают автомобиль надёжным спутником в самых разных дорожных ситуациях.

Облик New SX4 выражает его яркий и динамичный характер: внедорожная внешность подчеркивается благодаря четко выраженным линиям кузова. Эти линии создают ощущение стремительного движения и устойчивости в одно и то же время.

Обновлённый 1,6-литровый бензиновый двигатель обеспечивает хороший крутящий момент в широком диапазоне оборотов. Сниженный вес двигателя и сопряженных деталей позволяет сократить расход топлива при высоких показателях мощности и крутящего момента.

Система полного привода 4WD имеет четыре режима работы: Auto, Sport, Snow и Lock, что позволяет выбрать оптимальный режим в соответствии с типом дороги и условиями окружающей среды. Режимы трансмиссии можно быстро переключить с помощью поворотного селектора AllGrip 4WD на центральной консоли.

Приборная панель отличается мягкой, приятной на ощупь поверхностью, а также формой, которая отражает динамичность движения. Некоторые элементы, такие как центральная консоль, приборная панель и боковые двери, имеют высококачественную серебристую отделку, и, в сочетании с преобладающим черным цветом, придают салону спортивный характер.

Два новых цвета кузова (из 10 доступных) - Crystal Lime Metallic и Amethyst Grey Pearl Metallic подчеркивают урбанистический стиль новой модели.

Ясуши Сасаки (Yasushi Sasaki), главный инженер New SX4: «Будь то выезд с семьей на море или воскресная поездка за покупками по городу, небольшое путешествие по пересеченной местности и ухабистой грунтовой дороге, или же равномерное движение по скоростной трассе — New SX4 идеально удовлетворит все потребности современной семьи».

Новый SX4 производится на заводе Magyar Suzuki в Венгрии, а его продажи стартуют в России уже в декабре этого года.

*Измерено с использованием методики Немецкой ассоциации автомобильной промышленности (VDA).

О компании Suzuki

Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, ATV, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki ежегодно продает около трех миллионов автомобилей и около двух с половиной миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 201 стране мира. В штате Suzuki Motor Corporation занято более 54 000 сотрудников.

На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation на территории России.

Полная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.suzuki-motor.ru, www.globalsuzuki.com и www.suzuki.com.

 

Другие новости

Вокруг света на Jimny — миссия выполнена!

Вокруг света на Jimny — миссия выполнена!

Группа пожилых британских энтузиастов преодолела путь длиной 29 737 километров на Suzuki Jimny, завершив международную кругосветную благотворительную экспедицию.

10 сентября 2013
Тест драйв

Тест драйв

Компания «СУЗУКИ МОТОР РУС» приглашает всех желающих принять участие в тест-драйве мотовездеходов Suzuki

30 августа 2013