г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97

Suzuki инвестирует в научные проекты

Фонд Suzuki

В 2015 году Фонд Suzuki выделит 66,24 млн иен (557 тыс. USD) на поддержку научно-исследовательских разработок. Финансирование получат 35 проектов и академических исследований в различных областях науки и техники.

По итогам года Фонд Suzuki отобрал 35 лучших исследовательских проектов: 33 научных и 2 инженерно-технические разработки. Область исследования первой группы работ лежит в 7 приоритетных научных дисциплинах:

  • производственные технологии;
  • экологические и энергосберегающие технологии;
  • измерительные, контрольные и анализирующие технологии;
  • материаловедение;
  • информационные технологии и разработки в области электронных устройств;
  • инженерные технологии в области медицины;
  • робототехника.

Объём инвестиций в данные проекты составит 39,2 млн иен (330 тыс. USD).
В течение двух лет фонд Suzuki также будет поддерживать два инженерно-технических проекта: первый – в сфере беспроводных технологий для подзарядки электрокаров; второй – в области числового моделирования рабочего цикла двигателя с электрозажиганием. Фонд выделит 18,68 млн иен (157 тыс. USD) на поддержку данных проектов.

О Фонде Suzuki

Фонд Suzuki был основан Suzuki Motor Corporation в марте 1980 года в честь 60-летнего юбилея компании. Его председателем является генеральный директор компании Suzuki Motor Corporation Осаму Сузуки. На настоящий момент Фонд оказал финансовую поддержку 1 379 научно-исследовательским проектам на общую сумму 1,542 млрд иен (12,96 млн USD).

Помимо финансирования исследований Фонд Suzuki стремится повысить осведомленность о результатах научно-технических разработок и содействовать дальнейшему проведению исследовательских работ. Фонд оказывает материальную помощь симпозиумам, финансирует участие японских ученых в международных научных конференциях. Кроме того, Фонд поддерживает программы стажировок в Японии для ученых из Будапештского университета технологии и экономики, а также публикует свои информационные бюллетени. В 2014 году Фонд выделил на данные мероприятия 8,36 млн иен (70 тыс. USD).

Справочная информация по курсам валют:
1 доллар США – 119 иен

 

Другие новости