г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97

Пилот Suzuki Ecstar выиграл гран-при великобритании MotoGP

Пилот Suzuki Ecstar Маверик Виньялес финишировал первым на 12-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP в Великобритании.

Пилот Suzuki Ecstar выиграл гран-при великобритании MotoGP

С самого старта пилот Suzuki Ecstar Маверик Виньялес задал тон чемпионскому заезду, опередив своих конкурентов Кэла Кратчлоу и Валентино Росси. В результате уверенного преимущества, которое увеличивалось вплоть до конца заезда, Маверик Виньялес занял первое место, сместив Кэла Кратчлоу на второе, а Валентино Росси – на третье место.

Впервые Suzuki приняла участие в MotoGP в 1974 году. Этот сезон – второй для команды Suzuki Ecstar после возвращения компании Suzuki на чемпионат в 2015 году. Победа Маверика Виньялеса стала первой для Suzuki с 2007 года, когда пилот Крис Вермюлен одержал победу в Гран-При MotoGP во Франции.

Команда Suzuki Ecstar выступает на мотоцикле GSX-RR обновлённой версии 2016 года.

О компании Suzuki

Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, ATV, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki ежегодно продает около трех миллионов автомобилей и около двух с половиной миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 201 стране мира. В штате Suzuki Motor Corporation занято более 54 000 сотрудников.

На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation на территории России.

Полная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.suzukimotor.ru, www.globalsuzuki.com и www.suzuki.com.

 

Другие новости